Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

3 продукта, от которых наши сосуды забиваются тромбами

Сердце и сердечно-сосудистая система - это одна из важнейших составляющих нашего организма, оказывающая воздействие на всë остальное.

1. Мёд
Для многих это покажется удивительно, но мёд на самом деле не во всём несёт нам пользу, как например и здесь...

Вся проблема здесь в сахаре, из которого мёд состоит на 4/5 доли. Половина данного сахара - это фруктоза, которая в свою очередь для сосудов является даже более вредной, чем обычный сахар из магазина. Да, в мёде есть витамины, хоть и не так много, но их пользу перекрывает сахар, который находится в нём. Особенно вреден он как раз таки для сосудов.Ну а вреден для сосудов сахар тем, что он повреждает их внутренний слой, и в этом месте начинает образовываться бляшка, у которой появляется много шансов стать полноценным тромбом.

2. Виноград
И опять-таки, очень вкусный продукт, и на первый взгляд совсем безобидный, но, увы, это не совсем так... Проблема вновь заключается в фруктозе, которую виноград собрал в себя больше, чем большинство других фруктов. Даже если взять небольшую горсть винограда (примерно 20 ягодок), то мы уже получим дневную норму сахара. Так что с продуктами, которые сильно насыщены сахаром, стоит быть поаккуратнее, либо отказаться от них.

3. Майонез

Ни для кого не секрет, что майонез - это сплошные жиры,которые могут поспособствовать образованию бляшек. После "выхода на свет", бляшки могут начать прогрессировать и превращаться в тромбы, особенно хорошо у них это получается в густой крови.

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев