Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

15 лучших продуктов для очистки артерий и профилактики тромбоза

15 продуктов, которые следуют включить в свой рацион!

Авокадо
Вместо майонез к вашему сэндвичу, положить в него немного авокадо. Исследования показали, что ежедневное потребление авокадо улучшает уровень холестерина в крови (низкий уровень ЛПНП и увеличивает ЛПВП) — помня, что холестерин ЛПВП известен как «хороший холестерин», потому что он помогает сохранить ваши артерии без препятствий.

Гранат
Этот фрукт содержит фитохимические вещества, которые похожи на окислители и защищают артерии от некоторого повреждения.

Брокколи
Богат витамином К, питательным веществом, которое действует так, что кальций не вызывает повреждения артерий. Кроме того, он состоит из волокон, которые помогают снизить кровяное давление и уровень холестерина.

Шафран (куркума)
Это превосходное противовоспалительное средство, которое помогает уменьшить воспаление в артериях. Кроме того, он защищает артериальные стенки, уменьшая шансы сгустков в крови.

Оливковое масло
Он очищает артерии естественным образом, что помогает снизить кровяное давление и предотвратить образование тромбов, которые могут вызвать сердечные заболевания.

Но важно, чтобы вы потребляли масло холодного отжима (экстра-девственное) и масло хорошего качества для получения этих преимуществ.

Баклажаны
Многие исследования уже доказали, что этот овощ (строго, баклажан — это плод) резко снижает уровень холестерина.

И есть много исследований, доказывающих, что потребление баклажанов также снижает уровень триглицеридов и мочевой кислоты, тем самым исключая шансы развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Кроме того, вещество в нем, ниацин, вносит значительный вклад в потерю веса.

Орехи и орехи
Они содержат здоровые жиры и чрезвычайно эффективны при балансировании уровней холестерина. Кроме того, они отлично подходят для мозга и помогают укрепить память.

Ешьте орехи и орехи каждый день, и вы увидите его преимущества! В случае бразильских орехов, не превышайте дозу двух единиц в день.

Корица
Кому не нравится эта замечательная приправа? Это помогает снизить уровень холестерина для устранения бляшек внутри артерий.

Корица полна антиоксидантов, которые улучшают здоровье сердечно-сосудистой системы, защищая процессы окисления в крови.

Просто посыпьте немного коричного порошка на свой кофе или другую пищу. Но гипертоники должны быть в курсе: в некоторых, корицы усиливают кровяное давление.

Овес
Он отлично стимулирует метаболизм и является здоровым источником углеводов. Кроме того, овес насыщен волокнами.

Зеленый чай
Этот чай содержит высокий уровень катехинов, вещество, которое препятствует усвоению холестерина. Питье одного или двух стаканов ежедневно повышает уровень липидов в крови, в дополнение к уменьшению засорения артерии.

Зеленый чай также повышает метаболизм, который может помочь в потере веса и улучшить сердечно-сосудистую систему.

Сардина
Жирная рыба, подобная сардинам, является источником белкового белка, который позволяет нам получать здоровые калории. И, самое главное, это то, что это еда, которая действует в процессе потери веса.

Горький шоколад
Немного горького шоколада может замедлить пищеварение, поэтому вы чувствуете себя более сытым и меньше едите при следующем приеме пищи.

Это сосудорасширяющее средство и богато мононенасыщенными жирами, которые так полезны для здоровья артерий.

Красное вино
Конечно, вы не должны переусердствовать, но в умеренных количествах красное вино помогает в снижении веса. Оно содержит ресвератрол, антиоксидант, который детоксифицирует и устраняет жировые отложения.

Груша
Можете ли вы поверить, что только одна груша содержит в себе 15% дневной нормы волокон? Как известно, волокно очень важно для контроля холестерина, триглицеридов и глюкозы, в дополнение к помощи в потере веса.

Арбуз
Этот освежающий фрукт стимулирует производство оксида азота, что очень важно для поддержания здоровья сосудов.

Кроме того, арбуз богат антиоксидантами и снижает уровень плохого холестерина.

Регулярное употребление арбуза помогает снизить риск сердечных заболеваний.

источник

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X