Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

11 изменений, происходящие с вашим телом, когда едите яйца

Яйца наполнены жиросжигающими питательными веществами (холином). Это один из продуктов, которые нужно есть, чтобы избавиться от лишних килограммов.

Доктор Молли Морган, сертифицированный специалист по спорту и диетолог, говорит, что цвет яиц зависит от типа курицы. Однако это не меняет пищевой ценности.
Яйца очень полезные, и вы должны есть их каждый день. Нужно больше причин, чтобы съесть яйца?
1. Яйца спасут вас
Ваше тело производит одиннадцать аминокислот, и нужно еще девять, чтобы сделать все возможное. Яйца дадут вам остальные девять кислот. Недостаток этих кислот приводит к потере мышечной массы, слабому иммунитету, слабости, усталости, тонким волосам и проблемам с кожей.
2. Регулирует уровень холестерина в крови 
Холестерин может вызвать множество проблем со здоровьем. Есть хороший и плохой вид холестерина. Яйца содержат хороший вид.
3. Повышение иммунитета
Яйцо или два в день поможет вам отгонять инфекции, болезни и вирусы. 
Яйца отлично подходят и для детей. Дефицит селена может вызвать болезнь Кешана и Кашина-Бека. Он может развиваться как у детей, так и взрослых.
4. Более низкий риск сердечных проблем
Молекулы плохого холестерина остаются на стенах артерии, и причиняют атеросклероз.
Яйца увеличивают частицы ЛПНП и снижают риск развития сердечных заболеваний.
5. Стимулирует мозг
Холин дает вашему телу достаточные энергию и силу. Он содержится в клеточных мембранах. Холин важен в синтезе ацетилхолина.
6. Крепкие зубы и кости
Яйца являются редким природным источником витамина D. Этот витамин важен для вашей кожи и зубов. Яйца помогают организму усваивать кальций, а также важны для сердца, толстой кишки и обмена веществ.
7. Улучшенный цвет лица, здоровье волос и кожи
Витамин B2, B5 и B12 важны для ваших волос, кожи и глаз. Эти витамины играют огромную роль в функции мозга и печени.
8. Зрение
Лютеин и зеаксантин снижают риск возрастной макулярной дегенерации и катаракты. Эти две причины являются основными причинами слепоты и проблем со зрением.
9. Потеря веса
Яйца – это правильная пища для вас, поскольку они плавят жир и сжигают лишние килограммы.
10. Чувство наполненности
Белок яйца влияет на аппетит, так же, как и любая другая белковая пища. Индекс сытости определяет влияние пищи на чувство наполненности. Яйца находятся в верхней части списка.
11. Стресс и беспокойство
Аминокислоты в яйцах оказывают влияние на ваше психическое здоровье. Исследование 2004 года, проведенное Национальной Академией наук, показало, что серотонин уменьшает беспокойство и стресс.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев