Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
"02" сообщает

Желая помочь знакомому, елабужанка перевела деньги мошенникам

Возбуждено уголовное дело.

Более 9 тысяч рублей перевела мошенникам 51-летняя местная жительница. В ходе выяснения обстоятельств произошедшего полицейские установили, что 16 апреля неизвестное лицо использовав мессенджер «Телеграм»  написало потерпевший от имени ее знакомого просьбу одолжить денежные средства.

Поверив в правдивость написанных слов, потерпевшая перевела на указанный номер счета более 9 тысяч рублей. Позже женщина засомневалась и решила позвонить своему знакомому. В ходе разговора она узнала, что ее знакомый не просил у неё денежные средства, а его аккаунт в мессенджере был взломан. Поняв, что стала жертвой мошенников, женщина обратилась в полицию.

По данному факту в следственном отделе ОМВД России по Елабужскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Ранее мы писали, что Елабужанина осудили за пьяную езду.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X