Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
"02" сообщает

Елабужанку обманули на 240 тысяч рублей

Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть отдела МВД России по Елабужскому району поступило заявление от 53-летней местной жительницы о факте кражи денежных средств с банковского счета. Со слов потерпевшей было установлено, что в интернете она просматривала информацию о дополнительном заработке.

Спустя некоторое время ей на сотовый телефон позвонил неизвестный мужчина и спросил интересует ли ее удаленная работа на дому. Получив утвердительный ответ, мужчина сообщил, что с ней свяжутся специалисты и объяснят подробности работы. Далее потерпевшей стали поступать звонки от неизвестных, которые убедили потерпевшую в необходимости установки на телефон программы для осуществления конференцсвязи и оформления нового банковского счета для зачисления прибыли от выполненной работы. Поверив в правдивость слов звонивших, елабужанка установила на свой телефон указанную программу и стала действовать под их диктовку. Спустя некоторое время она обнаружила, что на нее был оформлен кредит, а полученные кредитные денежные средства были переведены на неизвестный счет.  Женщина поняла, что попалась на уловки мошенников и обратилась в полицию. Сумма причиненного ущерба составила более 240 тысяч рублей.

В ходе разбирательства было установлено, что программа, установленная потерпевшей на телефон, является программой удаленного доступа, с помощью которой, злоумышленники получили доступ к её телефону.

По данному факту в следственном отделе ОМВД России по Елабужскому району было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев