Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
"02" сообщает

В Елабуге пьяный мужчина угнал автомобиль

По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 35-летний местный житель.

В дежурную часть отдела МВД России по Елабужскому району поступило заявление от 45-летнего елабужанина о факте угона автомобиля.  Мужчина сообщил, что в вечернее время неизвестное лицо неправомерно завладело его автомобилем марки «Ховер», припаркованном на улице Тукая, сообщает пресс-служба местного отделения полиции. 

Для раскрытия данного преступления были сориентированы все наружные службы полиции. В течение короткого времени сотрудники ГИБДД обнаружили угнанный автомобиль на ул. Казанская, а вскоре установили и предполагаемого угонщика.  Мужчина признался в содеянном и рассказал, что хотел просто прокатиться на машине. При этом было установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

По данному факту были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

1

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X