Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
"02" сообщает

Полиция Елабуги предупреждает о новом способе мошенничества

Полиция предупреждает: мошенники звонят гражданам от имени работников портала «Госуслуги»

Новый способ мошенничества начинается с телефонного звонка. Кажется, что все хорошо и можно доверять. Но нет — всегда лучше проверить, действительно ли с вами общается портал или это мошенники.

Жителям Елабужского района стали поступать звонки от неизвестных, которые представляются сотрудниками портала «Госуслуг». Злоумышленники стараются под разными предлогами получить доступ к личным кабинетам пользователей и просят продиктовать код из смс-сообщения. Зная его, мошенники получают доступ к персональным данным человека и меняют его параметры.

ОМВД России по Елабужскому району предупреждает: никогда не выполняйте инструкции незнакомцев. Воспользовавшись доверчивостью, злоумышленники получат доступ ко всей имеющейся личной информации пользователя Портала для последующих мошеннических схем. Необходимо следить за безопасностью своей электронной почты, к которой привязаны онлайн-банки, личные кабинеты, социальные сети и другие сервисы. Не заходите в аккаунт с чужих устройств, через публичные сети wi-fi. Никогда не сообщайте никому свои конфиденциальные сведения, СМС-коды и другую информацию по телефону.

Настоящие сотрудники не попросят вас диктовать им код из СМС или делать тестовые переводы денег. Если есть сомнения, что с вами говорит сотрудник портала «Госуслуги», прервите разговор и перезвоните по официальному номеру и уточните информацию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев