Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
"02" сообщает

Мошенники пытались обмануть елабужан по схеме «ваш родственник попал в ДТП»

8 елабужан обратились в полицию.

За прошедшие сутки в дежурную часть отдела МВД России по Елабужскому району обратилось сразу 8 местных жителей с сообщением о факте мошенничества. Во всех случаях местным жителям поступали звонки от неизвестных лиц, которые представлялись их родственниками. Далее все происходило по классической схеме. Потерпевшим сообщали о том, что их родственники совершили ДТП и просили передать через курьера денежные средства, якобы для урегулирования данной ситуации.

Так, 63-летней местной жительнице поступил звонок от неизвестной женщины, которая представилась её подругой. Звонившая сообщила, что по её вине случилось ДТП, в котором пострадала девушка и для избежания уголовной ответственности необходимы денежные средства. Далее с потерпевшей стала разговаривать женщина, которая представилась адвокатом. В ходе разговора она сообщила, что сейчас к ней приедет курьер и ему необходимо будет передать денежные средства, а также вещи для больницы. Желая помочь, потерпевшая выполнила все указания и передала курьеру 150 тысяч рублей. Только после этого она позвонила своей знакомой и узнала, что в ДТП она не попадала и сейчас находится дома. Женщина поняла, что попалась на уловки мошенников и обратилась в полицию.

По данному факту в следственном отделе ОМВД России по Елабужскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Ещё 7 елабужан проявили бдительность и не попались на уловки мошенников. По словам местных жителей, о подобных мошеннических схемах они были осведомлены. Поэтому получив звонок от неизвестных, они в первую очередь позвонили своим родным и убедились, что с ними все в порядке. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев