Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
"02" сообщает

Елабужанка лишилась 419 тысяч рублей, желая заработать на инвестициях

Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть отдела МВД России по Елабужскому району поступило заявление от 27-летней местной жительницы о факте мошенничества. Со слов потерпевшей было установлено, что ей на электронную почту пришло сообщение с предложением пройти обучении по инвестированию денежных средств. 

Заинтересовавшись данным предложением потерпевшая отправила заявку, после чего ей на сотовый телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который предложил ей заняться инвестированием. Для этого необходимо было оформить новые банковские карты в одном из банков и следовать дальнейшим инструкциям. Согласившись, потерпевшая стала выполнять указания звонившего.

При этом потерпевшую уверяли, что все денежные средства будут направлены на биржу и в последующем она будет получать прибыль от инвестиций. Под руководством консультанта женщина в течение нескольких дней перечисляла на счет денежные средства. 

По прошествии времени, потерпевшая засомневалась в действиях консультанта и обратилась в отделение банка, где ей сообщили, что это мошенники. Осознав, что стала жертвой мошенников, женщина обратился в полицию. Сумма причиненного ущерба составила 419 тысяч рублей.

По данному факту в следственном отделе ОМВД России по Елабужскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев