Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
"02" сообщает

Елабужанин несколько дней переводил мошенникам деньги

Ущерб составил 750 тысяч рублей.

45-летнему елабужанину позвонили лжесотурдники банка и сообщили, что его деньги пытаются перевести на другой счет. Они убедили его установить программу. После с его карты списалось 56 тысяч рублей.  Ему сообщили, что средства были переведены на безопасный счет и позже будут ему возвращены. Далее мужчину переключили на сотрудницу другого банка, которая сообщила потерпевшему, что мошенники оформили на его имя кредит и необходимо срочно снять с банковской карты полученные кредитные денежные средства. 

Зайдя в онлайн-приложение банка, мужчина действительно обнаружил, что от его имени оформлен кредит, и поверив в правдивость слов звонивших, стал действовать по их инструкции. 

В течении нескольких дней он, через различные банкоматы, перевел неустановленным лицам более 750 тысяч рублей. Позже мужчина понял, что попался на уловки мошенников и обратился в полицию. В ходе разбирательства по данному факту было установлено, что программа, установленная потерпевшим на телефон, является программой удаленного доступа, с помощью которой, злоумышленники получили доступ к его телефону.
 
По данному факту в следственном отделе ОМВД России по Елабужскому району было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев