Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Возраст, болеющих коронавирусом в Елабужском районе, "помолодел"

Елабужан просят не забывать о соблюдении масочного режима, поскольку барьерный метод защиты снижает темп распространения эпидемии коронавируса и препятствует ее развитию.

По словам заместителя главного врача по медицинскому обслуживанию населения ЕЦРБ Азата Гайсина, на утро 28 июля в коронавирусном госпитале проходили лечение 76 пациентов. Болезнь у многих проходит тяжелее, чем раньше. 
− Если осенью прошлого года говорили, что типичному тяжело болеющему коронавирусной инфекцией человеку за 70 лет, и у него имеются хронические заболевания, то сейчас его возраст «помолодел» до 50-55-ти лет. Среди тяжелобольных есть пациенты 30-ти и 25-ти лет, − говорит Азат Гайсин. 
Переломить ситуацию может только всеобщая вакцинация. На сегодняшний день прививки сделали более 19-ти тысяч елабужан, но этого недостаточно. 
− Необходимо стремиться к созданию коллективного иммунитета. А пока все меры предупреждения распространения коронавирусной инфекции сохраняются. Необходимы соблюдение масочного режима, дезинфекция рук, социальная дистанция в местах общего пользования, − подчеркнул заместитель главы района Олег Колпаков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X