Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В Елабуге состоялся концерт ансамбля «Нохчо»

Выступление чеченских артистов уже не первое для елабужан.

Несколько лет назад они уже приезжали в Елабугу с гастролями. В этот раз тур посвящен 30-летию коллектива. 
В течение полутора часов артисты представили зрителям свои лучшие номера: зажигательные танцы, лиричные вокальные композиции и народные песни. Публика была просто в восторге, аплодисменты не стихали. 

Как отметила заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Лилия Ягудина, поприветствовавшая гостей от имени главы района, благодаря этому концерту каждый присутствующий в зале человек смог побывать в Чеченской республике, полюбоваться ее необыкновенной природой и познакомиться с древней и богатой культурой чеченского народа. 

Концерты «Нохчо» пройдут и в других городах Татарстана: в набережных Челнах, Лениногорске, Альметьевске, Зеленодольске, Арске, Нурлате, Чистополе, Бугульме и Казани. 


Гастроли коллектива проходят в рамках федеральной программы «Мы – Россия» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры РФ. Программа реализуется ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» при поддержке администрации Президента Республики Татарстан и фонда поддержки развития культуры при Президенте Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев