18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В Елабуге прошел 53-ий забег на призы газет «Новая Кама» и «Алабуга нуры»

В 53-й раз в Елабуге состоялся забег на призы газет «Новая Кама» и «Алабуга нуры».

Традиционные соревнования прошли на Центральном стадионе. В состязании участвовали предприятия и организации, вузы, ссузы и школы города, а также дошкольные учреждения. Дошкольники пробежали дистанцию 100 метров.

Гостей и участников соревнования поприветствовали заведующий сектора по развитию спорта Исполнительного комитета Елабужского района Ильнар Галимов, главный редактор газет "Новая Кама" и "Алабуга нуры" Сабина Качаева, член Президиума Совета ветеранов Елабужского района Николай Белов. Они пожелали спортсменам легкого забега и побед.  Также прозвучали музыкальные номера.

Как только закончилась официальная часть мероприятия, команды дружно начали подбадривать друг друга, разминаться и заряжать воздух спортивной энергетикой. Болельщики поддерживали своих спортсменов. А сами бегуны боролись за призовые места, не жалея сил.

Первое место среди дошкольных учреждений заняла команда садика №36, второе место досталось воспитанникам садика №25, а третье - участникам из садика №31.

Среди школ "золото" завоевали учащиеся Многопрофильного лицея №10, "серебро" досталось Инженерно-технологическому лицею,  а "бронзы" удостоились ученики полилингвального комплекса "Адымнар". Среди сельских школ первое место у учащихся Поспеловской школы, второе – у Танаевской.

"Золотыми призерами" среди юношей вузов и ссузов города стали суворовцы (команда №1), второе место тоже досталось суворовцам (команда №2), а «бронзу» вручили спортсменам Елабужского политехнического колледжа.

Среди представителей прекрасной половины студенчества первыми добежали до финиша будущие медработники, а вторыми - студентки ЕПК.

В итоге лучшей среди организаций и предприятий города стала команда "Елабугагаз", "серебро" получили работники завода "Август Алабуга".

Все победители были награждены дипломами, кубками и сладкими подарками.