Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В Елабуге отметили день ВДВ и открыли подростковый клуб

Сегодня, 2 августа, по всей стране отмечается День воздушно-десантных войск (ВДВ).

 В Елабуге 91-ю годовщину ВДВ воины-десантники отметили свой праздник возложением цветов у Вечного огня на площади Памяти. 
День ВДВ – это профессиональный праздник не только нынешних «голубых беретов», но и военнослужащих запаса воздушно-десантных войск, потому что «бывших десантников не бывает». 

На торжественном митинге с приветственной речью к десантникам обратился глава Елабужского района Рустем Нуриев. 


Как отметил главный военком города Николай Битюков, в Елабужском районе проживают более 300 воинов-десантников, 160 из них прошли «горячие точки». 
Поздравили десантников руководитель детско-юношеского центра военно-спортивной подготовки «Разведка» Ариф Саркаров и председатель Совета ветеранов района Геннадий Баганов. 

После возложения цветов к подножию Вечного огня, торжество продолжилось на улице Тугарова – здесь после ремонта открыли подростковый клуб «Юный десантник». На церемонии открытия присутствовали глава района Рустем Нуриев, заместитель министра по делам молодежи РТ Алла Кондратьева и депутат Госсовета РТ Людмила Рыбакова. 

– Сегодня проводится большая работа по инновации объектов молодежной политики, в том числе подростковых клубов. Надеемся, что молодежь найдет себя и будет приходить сюда заниматься, – сказала Алла Кондратьева. 

Такие клубы не должны пустовать, подчеркнул глава района. 

В число 11-ти клубов, попавших в перечень подростковых клубов Республики Татарстан, здания которых подлежат капитальному ремонту и укреплению материально-технической базы в 2021 году попал и подростковый клуб «Юный десантник». В рамках финансирования на ремонт и улучшение материально-технической базы было выделено пять миллионов рублей.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев