Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Полицейские Елабуги провели профилактическую лекцию для учащихся колледжа Елабужского института КФУ

Профилактическую беседу провели в рамках мероприятий по повышению правовой грамотности среди несовершеннолетних сотрудники отдела МВД.

В рамках проведения мероприятий по повышению правовой грамотности среди несовершеннолетних сотрудники отдела МВД России по Елабужскому району провели встречу с учащимися колледжа Елабужского института КФУ. 

В ходе встречи стражи порядка рассказали, что такое экстремизм и терроризм. Особое внимание акцентировали на профилактике экстремистских проявлений в сети Интернет, а именно, на распространение экстремистских высказываний. Отдельно во время беседы коснулись темы уголовной ответственности за распространение в сети Интернет информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку, как одной из форм проявления экстремизма.

Правоохранители призвали учащихся с уважением относиться к представителям разных национальностей, быть бдительными и внимательными при общении онлайн с незнакомцами и выборе контента на своих страницах.

С целью профилактики мошеннических действий, совершаемых в отношении граждан правоохранители подробно рассказали присутствующим об основных видах и способах совершения обмана.

Особое внимание во время беседы было уделено телефонному мошенничеству. Стражи порядка рекомендовали подвергать сомнению и обязательно проверять всю поступающую по телефону информацию, а также разъяснили основные правила безопасного поведения, соблюдение которых поможет им избежать мошенничества.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев