Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

ОЭЗ «Алабуга» начала строительство крупнейшего логистического центра в России

Центр станет крупнейшим в нашей стране.

ОЭЗ "Алабуга" сообщает о старте строительно-подготовительных работ по возведению крупнейшего в России логистического терминала имени Дэн Сяопина. Терминал станет частью промпарка «Этилен 600».

Первый этап строительства будет завершен до конца 2023 года. На сегодняшний день на площадке работают 80 ед.техники и около 100 рабочих. Как отмечает пресс-служба "Алабуги", центр станет крупнейшим в нашей стране.

Логистический комплекс будет каждую неделю принимать и отправлять в обратном направлении минимум по одному поезду в Китай. 

Также терминал имени Дэн Сяопина будет оказывать услуги по обслуживанию мультимодальных перевозок в роли перевалочного терминала с взаимодействием нескольких видов транспорта – автомобильного, железнодорожного и в перспективе – авиационного. Планируемая мощность - 100 тысяч контейнеров в год. 

В августе прошлого года ОЭЗ "Алабуга" и ПАО "Сибур" подписали соглашение о создании индустриального парка "Этилен 600".  В проект будут вложено 1,3 трлн. рублей, из них 140 млрд.руб будет инвестировать "Алабуга". 
 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев