Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Как в Елабуге в дни Спасской ярмарки будут обеспечивать безопасность

Безопасность елабужан и гостей города на Спасской ярмарке обсудили на антитеррористической комиссии. Этому вопросу нынче уделено особое внимание, ведь ярмарка с каждым годом становится все популярнее.

Количество контрольно-пропускных пунктов на ярмарке увеличится в три раза – до 12-ти. Сотрудники правоохранительных органов Елабуги будут нести круглосуточное дежурство, к ним на помощь приедут коллеги из Набережных Челнов, Нижнекамска и Мамадыша. В обеспечении безопасности также помогут сотрудники частных охранных фирм, добровольных народных дружин и «Форпоста». Как рассказал заместитель начальника полиции Айдар Мухаметзянов, система видеонаблюдения «Безопасный город» будет усилена спецтехникой. 
Видеорегистраторы также установлены на общественном транспорте. В дни ярмарки, с 3 по 5 августа, автобусы в Елабуге будут ездить до 22 часов вечера, до 23.00 продолжат курсировать 10 дежурных автобусов. Поскольку с каждым годом растет количество желающих посетить мероприятие, принято решение об увеличении рейсовых автобусов по маршруту Набережные Челны – Елабуга.    
Напомним, к нынешней ярмарке вдоль берега Тоймы обустроена парковка, способная вместить более тысячи автомобилей. Здесь также будут находиться сотрудники полиции и ГИБДД. Уже на днях установят указатели, чтобы елабужане и гости города могли проехать к стоянке. 
Ярмарка-2018 обещает побить все рекорды: уже сегодня на участие в ней подали заявки более 1300 мастеров декоративно прикладного искусства (в прошлом году их было 934), 666 торговых организаций (в 2017-м – 380). В прошлом году ярмарку посетили более 182 тысяч человек. 

ПАМЯТКА ПО АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Действия при угрозе совершения террористического акта
•    Всегда контролируйте ситуацию вокруг себя, особенно когда находитесь на объектах транспорта, культурно-развлекательных, спортивных и торговых центрах.
•    При обнаружении забытых вещей, не трогая их, сообщите об этом водителю общественного транспорта, сотрудникам объекта, службы безопасности, органов милиции. Не пытайтесь заглянуть внутрь подозрительного пакета, коробки, иного предмета. 
•    Не подбирайте бесхозных вещей, как бы привлекательно они ни выглядели. В них могут быть закамуфлированы взрывные устройства (в банках из-под пива, сотовых телефонах и тому подобном). Не пинайте на улице предметы, лежащие на земле. 
•    Если вдруг началась активизация сил безопасности и правоохранительных органов, не проявляйте любопытства, идите в другую сторону, но не бегом, чтобы вас не приняли за противника. 
•    При взрыве или начале стрельбы немедленно падайте на землю, лучше под прикрытие (бордюр, торговую палатку, машину и тому подобное). Для большей безопасности накройте голову руками. 
•    Случайно узнав о готовящемся теракте, немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы. 

Если вам стало известно о готовящемся или уже совершенном преступлении, немедленно сообщите об этом в органы ФСБ или МВД. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев