Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Елабужанка потеряла 250 тысяч, вложившись в пирамиду

После краха одни из вкладчиков подают заявления в полицию на руководство финансовой пирамиды, а другие считают, что в этом абсолютно нет смысла.

Марина (назовем нашу героиню так), вложившись в эту организацию, потеряла 250 тысяч рублей. Но подавать заявление в полицию она не планирует, поскольку считает, что таким образом денег все равно не вернешь.

− О «Finiko» я узнала от своих друзей. Они тоже были вкладчиками. Я взяла в конце мая кредит и эти средства вложила в данную структуру. Никаких процентов получить не успела, − поделилась женщина.

При вложении кредитных средств в «Finiko» Марине обещали ежемесячно выплачивать по 65 тысяч рублей в течение 10-ти месяцев. Возможно, эта цифра и сыграла решающую роль, ведь ее не смутило то, что гарантий возврата средств эта организация не давала.

− Мы надеялись, что она продержится еще 6 месяцев, − говорит елабужанка.

Эта история – как еще одно предостережение от необдуманных финансовых вложений. Желание быстрой и легкой наживы – беспроигрышный инструмент в руках мошенников, который они искусно применяют при привлечении новых вкладчиков. Добродушные и наивные, елабужане доверчиво отдают с трудом нажитое или заемные средства в руки тех, кого давно знают, или тех, чей прошлый статус вызывает уважение. Печально, что вне фокуса внимания остаются истории, которые показывают истинную натуру финансовых фальсификаторов. Вчерак примеру, занимая муниципальную должность, он обманул доверие людей и на долгие годы оставил их без крыши над головой, а сегодня сладкими обещаниями вовлекает в сомнительную финансовую структуру, забывая сказать, что гарантий эта «игра в денежную рулетку» не дает. В желании увеличить свой доход нет ничего предосудительного, скорее, наоборот. Но для личного и семейного благополучия следует соблюдать осторожность и развивать финансовую грамоту, – рекомендуют правоохранительные органы. К примеру, используя материалы сайта fincult.info и ему подобных.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев