Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Для 1369 выпускников Елабуги прозвенел последний звонок

Впереди у ребят – выпускной, но основное внимание сейчас они будут уделять подготовке к экзаменам, которые уже не за горами.

Это радостное и в то же время волнительное событие сегодня отметили 1369 выпускников, из них 400 одиннадцатиклассников и 969 выпускников девятых классов.

В долгожданный и немного печальный день многим было сложно сдержать эмоции, поскольку грусть смешивалась со счастьем от перехода на следующий этап – во взрослую жизнь. 

− Я перешла в школу № 1 два года назад и не думала, что мы с одноклассниками так подружимся. Оказалось, что это самые добрые и хорошие ребята. Не хочется с ними прощаться, − сказала Диана Мухаметжанова.

На празднике она не смогла сдержать слез, а ее одноклассники, как и полагается настоящим друзьям, обнимали ее, пытаясь успокоить.

− Очень грустно прощаться со школой и одноклассниками, с которыми проучились долгое время, но радость все равно присутствует, − поделилась Ксения Макарова.

В этом году из стен школы № 1 выпустилось всего восемь одиннадцатиклассников, но, как признались сами ребята, их небольшое количество, наоборот, сделало этот класс намного дружнее и сплоченней.

Поздравили с последним звонком и выпускников девятых классов. В «Университетской школе» к ним обратился депутат Городского совета Александр Деготьков.

− Перед итоговой аттестацией было очень волнительно. Завершение девятого класса – это первая ступенька во взрослую жизнь: принимаешь решение набирать новые знания, чтобы на качественно новом уровне войти в общество специалистом с высшим образованием, или идти на производство, где сейчас очень востребованы молодые и активные ребята. У вас все впереди, вы только начинаете свой путь, и я желаю вам, чтобы ваши имена встали в один ряд с именами Шишкина, Дуровой, Бехтерева и еще сотнями других, которыми по-настоящему славится наша земля, − пожелал он.

Настоящий праздник устроили не только дети, но и родители, которые подготовили для своих дочерей и сыновей концертные номера.

− Я пойду в одиннадцатый класс, так что у меня будет еще один Праздник последнего звонка. И поэтому мне хочется сделать этот последний звонок для ребят, которые действительно выпускаются, незабываемым, − сказал ведущий, выпускник девятого «А» класса Алексей Ермаков.

Впереди у ребят –  выпускной, но основное внимание сейчас они будут уделять подготовке к экзаменам, которые уже не за горами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев