Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Более 165 млн. рублей в Елабуге потратят на капремонт

Дом № 17 на улице Строителей в этом году попал в программу капитального ремонта. Сейчас здесь кипит работа: обновляют фасад, меняют инженерную систему газоснабжения.

Пятиэтажный кирпичный дом площадью 6716 кв. м был построен 32 года назад. Конечно, за это время фасад обветшал и требовал ремонта. Стены продувало, да и внешний вид посеревшего кирпича уже не радовал глаз. Сейчас фасад обшили утеплителем, заштукатурили и покрывают грунтовкой перед нанесением последних штрихов – покраской. Одновременно внутри двора ведется замена сетей газоснабжения и подъездных дверей.


– Да, от стен уже дуло, и утепление требовалось, поэтому, конечно, проведение капитального ремонта фасада стало хорошей новостью. А шум от работ можно потерпеть – это же временное неудобство, тем более, что на работе мы проводим часть дня, – поделился местный житель Ринат.    

 
Кроме дома № 17, на улице Строителей утепляют фасад еще и у соседнего дома № 15, а также у дома № 1 на улице Разведчиков (мкр. Девонский).  
Уже завершен ремонт двускатной крыши одноподъездного двухэтажного дома по адресу: улица Свердлова, дом № 70а, а на соседней улице – на стадии завершения замена мягкой кровли пятиэтажки: улица Тугарова, дом № 24.
Внутренние работы по ремонту инженерных сетей горячего и холодного водоснабжения и водоотведения проводят в домах на улице Марджани, дом № 12, и на проспекте Мира, дом № 10. 
Замена системы электроснабжения и обновление подъездов начали на улице Марджани, дом № 7. 
Ремонт и замена лифтов выполнена в домах № 12 и 8 на улице Марджани, приступили к работам в доме № 16/73 по улицеТази Гиззата и доме № 34 по проспекту Мира.
Завершение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов-2023 планируется до 15 августа 2023 года.

Кстати: 
В 2023 году лимит финансирования – 165,93 млн рублей, из которых:
- 74,01 млн – на утепление фасадов;
- 50,84 млн – на ремонт крыши, подъездов, инженерных систем теплоснабжения, ГВС, ХВС, водоотведения, электроснабжения.
Всего в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов в 2023 году планируется выполнить работы в 21 жилом доме.
В настоящее время работы ведутся на 12 многоквартирных домах, выполнение составляет 36,43 процента. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X