Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Убитая горем мать пришла на могилу сына. Но ей был послан "знак" свыше

Когда умирает кто-то из близких, особенно если происходит это по-настоящему неожиданно, мы склонны повсюду искать знаки, которые бы говорили нам о том, что наши родные по-прежнему рядом с нами.

Это во много помогает справиться со скорбью.

Порой эти знаки сложно назвать простым совпадением, что заставляет людей всерьёз задуматься о том, не пытается ли покойный родственник что-то им сообщить.

1 апреля 2017 года, когда Мэри Робинсон из Уотерлоовилла, Англия, пришла на могилу своего сына, произошло нечто поистине удивительное.

Сын Мэри Джек умер три года назад от опухоли головного мозга. Ему было всего четыре года. Для семьи мальчика, а особенно его брата-близнеца Лиама, это трагическое событие стало настоящим испытанием.

В годовщину смерти сына Мэри решила навестить его могилу. Прежде чем выйти из машины, женщина вслух обратилась к мальчику: "Пожалуйста, Джек, дай мамочке знак".

Сидя на земле рядом с надгробием, Мэри овладели эмоции — она не могла поверить, что её маленького мальчика нет с ней вот уже три года. Но затем произошло нечто удивительное: крошечная птичка зарянка подлетела к женщине и села на неё.

"Маленькая зарянка продолжала кружить вокруг, пытаясь на меня приземлиться, и в конечном итоге села на мою ногу. Птичка не казалась напуганной. После этого она взлетела и приземлилась на мою руку, — вспоминает Мэри. - Она всё время смотрела прямо на меня, а позже села на моё плечо и несколько раз легонько клюнула".

Помимо того, что у Робинсон и птички схожие имена (на английском название животного звучит как "robin"), к зарянкам у семьи всегда было особое отношение, в частности у близнецов. "Всякий раз, когда мы отправлялись гулять, Джек и Лиам высматривали глазами зарянок. Поэтому эти птички всегда ассоциировались у меня с Джеком", — поделилась Мэри.

Женщина также рассказала, что после смерти Джека эти птички то и дело стали попадаться ей на глаза. Спустя несколько месяцев после похорон она написала на своей страничке в Facebook: "Находясь в саду, где так любил проводить время Джек, я повернула голову, а на изгороди сидела очаровательная крохотная зарянка, наблюдающая за мной".

Произошедшее с ней на кладбище Мэри удалось заснять на видео, которым она позже поделилась в соцсетях. "Не могу поверить. Я пришла навестить своего драгоценного мальчика, села рядом с его могилой, и вдруг произошло это. Я просто не могла сдержать слёз. Я восприняла это как знак от Джека", — подписала она видео.

Люди придают разное значение появлению зарянок, но большинство толкований довольно обнадёживающие.

Независимо от того, как вы относитесь к подобному явлению, согласитесь, что это по-настоящему любопытно. Такие незначительные на первый взгляд события порой заставляют нас задуматься над вещами, которые находятся за гранью нашего понимания.

Источник fabiosa.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев