Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Юбиляры семейной жизни из Елабуги поделились секретом крепкого и счастливого брака

2 августа Иван и Азия Ефремовы отметили значимую дату в летописи их семейной жизни – изумрудную свадьбу. Уже 55 лет супруги живут душа в душу.

Прожить вместе долгую жизнь − огромное счастье, и вместе с тем это великий труд. Радостно, что и в нашем районе есть достойные примеры семей, где царят уважение, любовь, почитание традиций и семейных ценностей.

Одна из таких пар – Ефремовы, отметившие 55-летие с того дня, как обменялись обручальными кольцами. С этим событием их поздравила депутат городского Совета Чулпан Сафина. По ее словам, они – лицо всего 10-го микрорайона, без них не проходит ни один праздник. Везде их ждут с радостью и большой любовью. И это неудивительно: от смешливой Азии Загидулловны и немногословного Ивана Федоровича веет дружелюбием и добротой.

− 55 лет пролетели как один день. Даже не заметили, как прошли эти годы, − признаются супруги.

А ведь они могли бы и не встретиться. Иван жил в Елабужском районе, а Азия – в Сармановском. Свели их счастливый случай и общая знакомая. Иван сразу понравился Азие.

− Он в молодости был таким красивым, много девушек на него заглядывалось. Мы решили пожениться после недели знакомства, а я все боялась, что он передумает, − рассказывает, весело смеясь, Азия Загидулловна.

Но Иван оказался человеком серьезным − не передумал, и пара расписалась. Как рассказывает елабужанка, в то время не было принято облачаться в свадебные наряды и устраивать торжества, как сейчас. Но и без пышной свадьбы семейная жизнь у них сложилась. Они поселились в Елабуге. От работы Ивану Федоровичу дали небольшую квартиру в одном из домов по улице Строителей, а потом выделили жилье побольше, в котором заботливая хозяйка навела уют и порядок.

− Мы всегда жили дружно. Нам некогда было ругаться – много работали. Я трудилась младшей медицинской сестрой, а муж – водителем. Только после выхода на пенсию у нас стало получаться проводить время вместе, − говорят Ефремовы.

Поделились они и своим секретом крепкой семьи. По словам юбиляров, иногда каждому из супругов следует быть слепым,

немым и глухим, чтобы вовремя промолчать, сделать вид, что не услышал и не увидел, дабы избежать ссоры на пустом месте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X