18+
Общество

В эстафете на призы "Новой Камы" медики победили спортсменов

Победителями эстафеты на призы "Новой Камы" и "Алабуга нуры" стали команды школы №10, суворовского училища, ЕИ КФУ и здравоохранения.

Около 400 любителей спорта приняли сегодня участие в 43-й эстафете на приз газет "Новая Кама" и "Алабуга нуры", которая была посвящена Дню Победы и Дню печати РТ. Несмотря на ветер и пасмурную погоду настрой, по словам представителей команд был боевой, бегуны выходили на состязания только с целью победить.

Старт был взят на площади Ленина. Каждая эстафетная палочка, передаваемая из рук в руки на 14 этапах забега, добиралась до старейшего вуза Елабуги. По традиционному маршруту, после Александровского сада участники команд возвращались на площадь, где у финишной черты их горячо встречали болельщики.

В первой эстафете состязались 11 команд школ города и района. Первым к финишной черте прибежал Тимур Ахметзянов, ученик 10-й школы, второе место завоевала восьмая школа (лидер прошлого года), третье - школа №6.

Победительницами эстафеты среди прекрасной половины вузов и ссузов стали две команды ЕИ КФУ, бронза досталась КГТУ. Отличную подготовку показали курсанты суворовского училища, ставшие первыми в забеге среди юношей. Вслед за ними прибежали студенты Елабужского института, третьей стала команда училища культуры.

Неожиданными для многих оказались результаты эстафеты среди представителей организаций и предприятий города. Третье место получило управление по делам молодежи и спорту, второе - НГДУ "Прикамнефть", а золотой кубок отвоевала команда сотрудников здравоохранения.

"Вы еще раз доказали, что быть чемпионами невозможно без внимательного отношения к здоровью", - отметила при награждении победителей и призеров главный редактор газет "Новая Кама" и "Алабуга нуры" Гульшат Муллагалиева. Кстати, кроме сладких подарков и кубков, редакция наградила команды мячами, мангалами и набором для барбекю - для активного отдыха и занятия спортом.

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11