Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Социальные работники отметили профессиональный праздник

Облегчить жизнь пожилым и одиноким людям, детям-инвалидам призваны те, чья профессия - социальный работник.

 

Именно они приходят на помощь самым нуждающимся, их ждут во многих домах, встречают с радостью и провожают с благодарностью. В этой сфере трудятся в основном женщины. На их хрупкие плечи ложатся заботы о стариках и больных детях, которых нужно поддержать и помочь преодолеть жизненные трудности. И наши дорогие женщины с этим справляются.

В день профессионального праздника, отметить который собрались в кинотеатре "Иллюзион", в их адрес звучали слова признательности и поздравлений. Многим были вручены Почетные грамоты и благодарственные письма. За хорошую работу Почетными грамотами Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ награждены палатная медицинская сестра Елабужского психоневрологического интерната Газалия Кадырова и палатная санитарка этого учреждения Любовь Суслова. Благодарственные письма министерства получили консультант Управления социальной защиты Ляйсан Бекмансурова и главный бухгалтер психоневрологического интерната Раушания Кожевникова. Одна за другой поднимались на сцену «заботушки», как их назвала ведущая праздника.

Со словами поздравлений к коллективам социальных учреждений обратилась заместитель руководителя исполкома района Людмила Рыбакова. Поздравила коллег начальник Управления социальной защиты Светлана Прохорова. Тема добра и милосердия звучала в песнях и стихах в адрес тех, кто стремится поддержать слабых, в чьих сердцах есть сострадание. Выступили и представители самих учреждений и служб - Центра социального обслуживания населения, дома-интерната для престарелых и инвалидов, реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями "Астра". В нашем городе таких учреждений много, и профессиональный праздник - повод сердечно поблагодарить и тех, кто стоял у их истоков, и тех, кто в них трудится, поддерживая традиции, заложенные елабужскими меценатами много лет назад.

Алена КОРНЕВА

Фото с сайта http://stiri.botosani.ro/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День социального работника