Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Скамейка покалечила ребенка

Безобидное, казалось бы, место отдыха - скамейка - стала причиной травмы ноги у четырехлетнего ребенка.


Девочке на ногу упало бетонное боковое основание скамейки. Малышка доставлена в ЦРБ с диагнозом «закрытый перелом костей левой стопы». Печально, что травмирующие людей объекты отдыха находятся вблизи массового пребывания детей, в частности на фонтане возле городского Дворца культуры.

- В ходе разбирательств по данному факту ответственных за обслуживание данных скамеек не нашли. Звонки в различные инстанции ничего не дали - все утверждали одно - скамейки никому не принадлежат, следовательно, ответственности за них никто не несет, - говорит начальник отдела МВД РФ по Елабужскому району Юрий Пономарев.

Камеры есть - наблюдения нет

Другая проблема, которую озвучил начальник полиции, - отсутствие видеонаблюдения в Александровском парке.

В связи с тем, что видеонаблюдение здесь не подключено к дежурной части, обстановку в полной мере мы не смогли контролировать, - констатировал Юрий Пономарев.

- Что касается видеонаблюдения в Александровском парке, почему не передаете на центральный пульт охраны? Что нужно для этого? - задал вопрос глава района Геннадий Емельянов.

- Деньги нужны, - ответил руководитель райисполкома Ильмир Камалетдинов.

- Какие деньги? Видеокамеры есть, они установлены. В чем проблема? Финансово-бюджетная палата с исполкомом разберитесь до конца.

Оставил жизнь в кювете

В очередном дорожно-транспортном происшествии вновь погиб человек. 10 мая около 22 часов на тысячном километре автодороги «Москва-Уфа» возле деревни Лекарево, автомашина «ВАЗ-2110», за рулем которой был 24-летний водитель, опракинулась в кювет. В результате ДТП 19-летняя пассажирка «десятки» с различными травмами госпитализирована в ЦРБ, а водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.

Всего же за прошедшие две недели в дежурную часть поступило 406 сообщений о происшествиях и преступлениях. К административной ответственности привлечено 1317 человек.

Светлана СУВОРОВА

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев