Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Руководитель агрофирмы "Яшь куч" Рузила Мирсаетовна отпраздновала свой юбилей

В агрофирме, которую она возглавляет более полутора десятка лет, царит идеальный порядок, как в доме у хорошей хозяйки: здесь все «по полочкам», как говорится.

Из ее 70-ти лет (юбилей Рузила Мирсаетовна отмечала 12 августа) стаж работы в сельском хозяйстве насчитывает 42 года, а его отсчет ведется сразу после окончания ею Лаишевского сельхозтехникума, преподаватели которого могут гордиться своей выпускницей. Ее труд на благо родной земли отмечен не одной наградой, среди которых десять почетных грамот главы ЕМР, два благодарственных письма его имени, почетные звания «Заслуженный работник сельского хозяйства РТ», почетная грамота Минсельхоза РТ, медаль «За доблестный труд», к которым на днях прибавилась почетная грамота Министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана.
В характеристике, предваряющей ее вручение, начальник Елабужского управления сельского хозяйства и продовольствия Ильгиз Салихов, в частности, отмечает: «За период работы Хадиуллиной Рузилы Мирсаетовны руководителем агрофирмы «Яшь куч» благодаря ее целенаправленной деятельности, организаторским способностям, умению создать рабочий настрой в коллективе, видеть перспективу достигнуты значительные успехи в сельскохозяйственном производстве. Агрофирма «Яшь куч» превратилась в крепкое, стабильно развивающееся и передовое сельскохозяйственное предприятие. Коллектив под ее руководством успешно претворяет в жизнь программу по развитию современного сельскохозяйственного производства. Рузила Мирсаетовна – отличный руководитель, способный настроить коллектив на выполнение заданной цели, обладает высокой самоорганизованностью, заслуженно пользуется авторитетом у работников сельскохозяйственного производства Елабужского района и Республики Татарстан».
За ее плечами – годы, которыми можно гордиться, рядом – верные друзья и коллеги, замечательные дети и внуки, достойное дело, полученное Рузилой Мирсаетовной в наследство от супруга Амира Гильмулловича (светлая ему память), оставившего добрый след в биографии не только Татарского Дюм-Дюма, но и всего района. Помню то время, когда он возглавлял тогдашний колхоз «Яшь куч», а она была экономистом, причем классным, ибо владела любой информацией, всегда была готова предоставить ее для газеты. Выходцы из другого района Татарстана, Хадиуллины сразу же стали в деревне своими и уже через пару лет мало кто считал их приезжими, а теперь и вовсе забыли об этом.
Каждый раз при встрече с этой не по годам изящной женщиной я восхищаюсь ее неутомимой энергией, оптимизмом, умением понять всякого, кто рядом с ней. К тому же, она всегда выглядит на зависть привлекательно, как и ее рабочее место в конторе, которую смело можно назвать современным офисом. Достаточно сказать, что при входе в него пришедшим предлагают довольно симпатичные… тапочки. Где вы видели такое в колхозной конторе? Разве только еще в агрофирме «Новый Юраш», но в Татарском Дюм-Дюме офис «женский», со всеми характерными приметами этого, и хозяйка здесь самая что ни на есть современная, душа которой открыта каждому.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев