Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

О чем пишут елабужане в "Беседку откровения"

На этой неделе елабужане хотели поблагодарить врачей за помощь.

Они дарят людям свет

День… А у человека ‒ ночь и ночь, так как он слеп. Мир рядом, но он от него далек. «Вон, ‒ говорят, – внучка пришла в гости». Он хотел бы увидеть ее, но может только погладить по волосам, приласкать. И вот произошла долгожданная встреча с хирургом-офтальмологом ЕЦРБ, врачом высшей категории – Гаязом Ильгизовичем Хайруллиным. Операция! Пока на один глаз. Чудо! Он увидел своего доктора и его помощниц. Слез радости не унять! Наконец, он увидел детей, внучку – они пришли его навестить. Очень много радости подарено этим доктором жителям нашего района, приезжают к нему и из других. Но дело в том, что желающих попасть к Гаязу Ильгизовичу много, а возможности нет. В нашей больнице пока нет лазерного аппарата для лечения глаз. А жаль, ведь врач у нас талантливый, пытливый, истинный профессионал, доктор с «золотыми руками». Знает свое дело на «отлично», и освоить этот аппарат ему не составило бы труда. Сожалеют об этом и пациенты – людям не пришлось бы ездить по другим городам в поисках помощи от зловещего недуга.

Все сотрудники – от доктора и до уборщиц – настоящие профессионалы, способные поднять настроение. В отделении не услышишь ни одного грубого слова. Все вежливые, отзывчивые и душевные. Больной, пообщавшись с ними, чувствует поддержку. Читая «Тетрадь отзывов», убеждаешься в том, как ценят и уважают труд этих людей пациенты, благодарят их за то, что они дарят людям светлый луч прозрения. Мы благодарим Гаяза Ильгизовича и его прекрасных помощниц – С.Н.Халиуллину, Л.И.Мирзагитову, Р.Г.Ахкамутринову, С.Н.Алтунину, С.М.Иванову, З.А.Талипову, И.И.Пензину, Г.Ш.Кашкинову, Н.А.Дюкшину.

Обстановка в отделении доброжелательная. Волнение пациентов сразу проходит, так как тут их встречают мудрые, добрые глаза доктора, приветливые улыбки медперсонала. Везде чисто, уютно, спокойно. У больного даже притупляется боль, все мирно ждут своей очереди на лечение или прием. Потому что тут работают люди, которые знают, что такое милосердие.

От имени всех пациентов выносим предложение присвоить Гаязу Ильгизовичу звания «Заслуженный врач», «Лучший врач».

С благодарностью труженики тыла, ветераны труда, пенсионеры: М.С.ШАРОНОВА, А.И.ПРЕСНЕВА, Ф.В.МУСТАФИНА, М.И.САУТИНА и другие (всего 15 подписей)

 

Хирургия

Есть на свете для каждого дело,

Путь открыт для любого большой.

Хирургия – профессия смелых,

Чистых сердцем и твердых душой.

Их оружие – скальпель с пинцетом,

Дополнение – слово и взгляд,

Да спокойные руки при этом,

Что больного умиротворят.

Хирургия – не просто работа,

Это образ того бытия,

Что во имя спасенья кого-то

По тревоге встает вся семья.

А порой при своем нездоровье,

И не слыша сигнал «берегись!»,

Для людей они потом и кровью

Добывают здоровье и жизнь.

Бесконечно довольны больные

За их тяжкий и доблестный труд.

Ради счастья людей в хирургию

Настоящие люди идут.

Вот о таких людях хирургического отделения пойдет мой сказ. Много сейчас в ЕЦРБ умных молодых специалистов. Один из них – Айнур Зиятдинович Шамсутдинов. В Елабуге он с 2013 года, работает в хирургическом отделении. К своим обязанностям относится очень добросовестно. Весь медперсонал и пациенты довольны его работой. У него феноменальная память и «золотые руки», он очень вежливый и внимательный, с честью выполняет клятву Гиппократа.

К числу настоящих людей хирургии относится старшая медсестра Екатерина Леонидовна Романова, которая уже 39 лет на своем боевом посту. Она в совершенстве овладела своей профессией. По приходу на работу Екатерина Леонидовна сразу заходит в палату для ветеранов, интересуется здоровьем больных, очень добрая и вежливая.

Постовая медсестра Ольга Постникова быстро и умело дает указания – кого и куда отправить на лечение, а кого − на операционный стол. Ольга целый день на ногах, вертится, как белка в колесе, и этим она заслужила почет и уважение. Спасибо, Ольга!

Процедурная медсестра Наталья Тамакова – скромная и внимательная, мама троих сыновей. К больным хирургического отделения относится тоже по-матерински. И больные ее ласково называют: «Наша Наташа».

Молодая, интересная, всегда в хорошем настроении Альфия Сафина. Она самая маленькая по росту, а по работе − самая удаленькая. Молодежь, так держать!

Как приятно поглядеть на работников пищеблока Рамзию Мингазетдинову и Марину Анкузовскую: всегда чисто одеты, с хорошим настроением раздают обеды, желают приятного аппетита.

Чистота – залог здоровья. Так говорят в народе, об этом знает и опытная санитарка Татьяна Михайловна Мельникова. Каждый раз, заходя в палату, она первая говорит больным волшебное слово «здравствуйте».

Я, участник Великой Отечественной войны, выражаю большую благодарность всему хирургическому отделению за их нелегкий труд.

Григорий ЗЛОБНОВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев