Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Место аварии обнаружено. Вода и тепло ожидаются сегодня вечером

О ситуации с водой в прямом эфире сегодня утром рассказал замначальника управления МЧС РТ по ЕМР Николай Доронин.

Напомним, первая авария произошла 30 марта на водопроводе Тураево близ н.п. Псеево Менделеевского района - из-за климатических условий началось движение грунта и прорвало трубу диаметром 1000 мм, в итоге 80 процентов населения Елабуги остались без воды. После ликвидаций последствий этой аварии и подачи воды и тепла по всему городу на том же водоводе произошел второй порыв. По сообщению члена Комиссии по чрезвычайным ситуациям Николая Доронина это случилось у с.Енабердино Менделеевского района близ Тоймы. Штаб по ликвидации аварии, руководимый главой ЕМР Геннадием Емельяновым и первым заместителем министра строительства и ЖКХ Фаритом Ханифовым с момента возникновения ЧС работает круглосуточно.

В настоящий момент теплоснабжение города осуществляется в полном объеме, исключением является 6-й микрорайон, куда тепло дойдет в ближайшее время, заявил замначальника МЧС РТ по ЕМР.

По системе водоснабжения население обеспечивается водой приблизительно на 15-20 процентов от обычных объемов. В городе организовано 14 пунктов доставки воды по адресам: пр.Мира, 16, кинотеатр "Иллюзион", 37-й магазин, ТЦ "Березка", школа №6, 8, 1, Центральный рынок (12 мкр.), ул.Камала, 31, "Колос" (нижняя часть города), Булгар ("Поле чудес"). Также отдельно водовозы закреплены за объектами соцкультбыта, ЕПТС, ОЭЗ "Алабуга". Всего задействована 31 автомашина, среди которых 11 елабужских. Остальные привлечены из Набережных Челнов, Менделеевска, Мамадыша.

Напомним, вода есть в исторической части города, которая запитана из другого водовода. Оттуда же поступает вода и в центральную районную больницу, так пациенты медучреждения не почувствовали на себе трудности с водой.

Как мы писали, в детские сады питьевая вода доставляется, организовано трехразовое питание детей. При этом вода обязательно подвергается проверке санитарным врачом. Обеды в школьных столовых на сегодня отменены.

Подача воды в Елабуге начнется с 15 часов, то есть после заполнения системы в квартиры горожан она начнет доходить примерно с 18 часов, сказал Николай Доронин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Елабуга, авария, вода, КЧС