Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Марийский праздник пройдет на елабужской земле

В марийском празднике примут участие более 14 районов Татарстана.


Юбилейный ХV республиканский праздник марийского народа Семык пройдет на елабужской земле. 2 июня он развернется на территории майдана Старокуклюкского сельского поселения. Об этом сегодня говорили на заседании оргкомитета по подготовке к празднику.

Семык развернется на большой поляне недалеко от села.

В марийском празднике Семык примут участие более 14 районов Татарстана, представители республики Марий Эл и Кировской области. Ожидается приезд более 500 человек.

В рамках праздника будет проводиться конкурс «Марийская красавица», где смогут участвовать все девушки от 16 до 24 лет. Главное, чтобы они были хорошо знакомы с бытом и традициями марийского народа. Для юношей пройдет традиционная борьба на ремнях, в которой выявится марийский батыр.

Будут работать сельские подворья: русское, татарское, марийское и кряшенское. Можно будет попробовать национальную кухню и сделать своими руками подарки в интерактивных мастерских.

С утра и до позднего вечера на главной сцене Семыка будут выступать фольклорные коллективы всех делегаций, а также артисты республики Марий Эл. На Елабужской земле Семык пройдет уже во 2-й раз.

По материалам сайта http://www.tatar-inform.ru/

Фото с сайта http://olyksem.narod.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Семык