18+
Общество

Лучшим водителем автопоезда стал елабужанин

Елабужанин Александр Кобелев стал победителем IХ открытого Всероссийского конкурса мастерства водителей магистральных автопоездов «АСМАП-Профи 2012».

Финальные соревнования «АСМАП-Профи 2012» состоялись 12 августа в Екатеринбурге. Трасса включала такие упражнения как «Бокс», «Змейка», «Круг», «Парковка», «Колея», «Тоннельные ворота», «Стоп». Задачей каждого водителя было скоростное и аккуратное прохождение трассы соревнования и расположенных на ней фигур.

В конкурсе принял участие 31 водитель из 16 автотранспортных предприятий.

Водитель ЗАО «Эссен продакшн АГ» Александр Кобелев занял 1 место в личном зачете. Елабужанин показал фееричный по скорости результат: все упражнения, с минимальными помарками на «Парковке», он выполнил за 2 минуты 47 секунд, опередив ближайшего соперника на 29 секунд! Такая быстрая, азартная и, главное, аккуратная езда впечатлила зрителей соревнования.

В командном зачете елабужане Александр Кобелев и Александр Биляк получили второе место.

Главными призами соревнований были автомобиль Шевроле Авео и скутер. Кроме того, вручены кубки, медали, ценные подарки от организаторов и спонсоров конкурса.

Водительский стаж Александра Кобелева - 30 лет. Перевозкой грузов в компании "Эссен Продакшн АГ", где его очень ценят, он занимается 6 лет. Два сына Александра также работают дальнобойщиками.

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11