Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Елабужане сообщают о подозрительной кальянной

Письмо с сообщением о работе кальянной пришло в рубрику "Беседка откровения"

Подозрительная кальянная

Пару месяцев назад в 9-м микрорайоне открылась кальянная. Это заведение находится на первом этаже 5-этажного дома. Жителям оно уже начало причинять некоторые беспокойства. Во-первых, собирающаяся молодежь возле наших подъездов, естественно, и «грязные» последствия после таких посиделок. По утрам возле подъезда стоит невыносимая вонь. Во-вторых, запах кальяна, который просачивается даже в подъезд. В-третьих, вызывает большие сомнения законность существования данного заведения. Контингент этой кальянной − подростки и молодежь. Законно ли это? Вывески нет – на входе все еще висит название магазина, который располагался в этом помещении раньше. Нигде не было объявления об открытии этого заведения. Хотелось бы, чтобы правоохранительные органы проверили его. И хочется обратиться к хозяевам и людям, посещающим эту кальянную. Наш двор всегда был чистым. Дворники регулярно поддерживают чистоту и порядок во дворе и подъездах. Давайте уважать чужой труд! Ведь сейчас невозможно даже посидеть на скамейке вечером − то занято, то загажено.

Житель дома

Радуемся скверу Нечаева

Мы живем в 4-м микрорайоне и часто выходим гулять с ребенком в сквер Нечаева. Нам, мамам, да и детям, здесь очень нравится. Для детей тут обустроена отличная детская площадка, для взрослых – спортивные тренажеры. Есть место, где можно посидеть. А еще тут живописная клумба, на которой красуются посаженные недавно цветы. Надеемся, эта красота сохранится надолго.

М.ШИШКИНА

Чисто там, где не сорят

Я выписываю вашу газету уже не первый год, очень нравится рубрика «Беседка откровения». И я решила написать сюда о проблеме, которая волнует меня несколько лет. В лесопосадке на пересечении проспекта Мира и улицы Строителей частенько собираются компании. Общение на свежем воздухе − что может быть лучше в летние деньки? Однако горы мусора и бутылок, которые остаются после таких посиделок, − зрелище нелицеприятное. Утром на этих же скамейках можно увидеть и спящих в обнимку с бутылкой людей. Хотелось бы обратиться к горожанам: давайте будем заботиться о чистоте нашего города! Ведь взрослые подают пример подрастающему поколению. Не забывайте, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

Р.ХАМИТОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев