Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Елабужане продолжают помогать Амелии Галимовой

Общими усилиями для больной девочки собрали около 2 миллионов рублей.


На днях в Елабугу из Германии вернется Амелия Галимова, на лечение которой деньги собирали всем городом. К акции также присоединились интернет-пользователи со всей России.

Напомним, девочке врачи поставили страшный диагноз - двусторонняя ретинобластома или рак глаз. Амелия прошла 2 курса химиотерапии. По словам папы девочки Руслана Галимова, после 2 курса возникли осложнения: Амелия попала в реанимацию с высокой температурой, у нее начал падать вес и ухудшаться показатели крови. К счастью, уже сейчас состояние здоровья девочки нормализовалось. «Опухоль в одном глазе уменьшилась, надеемся на лучшее», - говорит отец.

Совсем скоро Амелия вернется домой, но ей периодически придется ездить в Германию на обследование. По подсчетам семьи, на поездки в течение 5 лет, если врачи больше не назначат никаких процедур, им необходимо порядка 2 млн. рублей. Благодаря добрым людям, которые присылали деньги отовсюду, на сегодня почти вся сумма собрана. А накануне елабужские волонтеры передали папе еще 26 тысяч 600 рублей.

По материалам сайта http://www.tatar-inform.ru

Фото с сайта http://www.chelnyltd.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: помощь для Амелии Галимовой