Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Елабуге стартовала Неделя добрых дел

Сегодня в городе и района началась общероссийская добровольческая акция Весенняя неделя добра.

В движении принимают участие учащиеся школ, вузов, молодежные добровольческие движения из всех городов и регионов России и 100 стран мира.

Елабужане совместно с учреждениями социальной защиты, образования, органами государственной власти в течение Недели добра займутся благоустройством микрорайонов, очисткой школьных территорий, скверов и парков.

Также в планах благотворительные концерты, спектакли, акции по сбору игрушек, книг, вещей для малоимущих. Добровольцы окажут адресную помощь ветеранам и участникам ВОВ, ветеранам педагогического труда, одиноким пожилым людям.

По словам директора ЦСППН Натальи Сафроновой, отличительная особенность нынешней Недели добра - ее республиканский статус. Так «Марш добра» одновременно пройдет 27 апреля в 14 городах республики, где есть Добровольческие центры «Волонтер»: в Елабуге, Альметьевске, Н. Челнах, Балтаси, Бугульме, Заинске, Зеленодольске. По всей республике состоятся «Уроки Добра», акции «Экологический десант», «Чистый подъезд», «Чистые окна», республиканская благотворительная акция по сбору средств для детей с ОВЗ «Большая СемьФония жизни».

В Елабуге будет организован общегородской сбор макулатуры среди предприятий и учреждений города, вырученные средства от которого будут направлены на благоустройство аллеи «Сквера Памяти» и елабужанам, пострадавшим от катастрофы на ЧАЭС.

В селах района пройдут акции «Живи, родник» по благоустройству родников, рейд «Память» по уборке могил ветеранов ВОВ - ветеранов педагогического труда, памятников Победы в ВОВ.

Уже сейчас волонтеры Елабужского добровольческого центра «Волонтер», студенты-волонтеры института К(П)ФУ, специалисты ЦСППН «Ариадна» проводят «Уроки добра» с учащимися гимназий №1, 2, 4, школ № 3, 5, 6, 8.

Добровольческое движение «Волонтер» приглашает всех, кто располагает свободным временем и желанием изменить мир вокруг себя к лучшему, посвятить его помощи ближнему и присоединиться к проведению в Елабуге Недели добрых дел.

Олеся СМИРНОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Неделя добра