Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

За неделю на дорогах ЕМР произошло 50 аварий, три человека погибли

Четыре пострадавших и три смертельных исхода - таков печальный итог ДТП, произошедших на дорогах города и района. Их причины на "деловом понедельнике" объяснял начальник отдела МВД по Елабужскому району Юрий Пономарев.

28 июня около 11 часов ночи возле дома 24 по пр.Нефтяников водитель автомобиля ВАЗ 2114 совершил наезд на 20-летнего парня. Молодой человек был направлен в реанимацию, где через три часа скончался.

29 июня около 10 часов вечера на пр.Нефтяников 24-летний водитель автомобиля совершил наезд на двух пешеходов, которые скончались на месте ДТП.

В обоих случаях пешеходы находились в состоянии алкогольного опьянения и переходили дорожную часть не по пешеходному переходу. Оба ДТП произошли на неосвещенных участках центральной улицы.

По словам руководителя райисполкома Ильмира Камалетдинова, комиссией по данному вопросу решено принять комплексные меры по предотвращению подобных аварий. На данной улице планируется наладить освещение, установить светофор и "лежачий полицейский". Кстати, в этом году на дорогах города и района уже появилось 400 новых дорожных знаков, но, видимо, пока этого не достаточно.

Как сообщил Юрий Пономарев, 10 водителей привлечены к административной ответственности привлечены за вождение в нетрезвом виде, 456 автомобилистов - за превышение скоростного режима.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ДТП, Елабуга