Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Ярмарка вузовских вакансий преподнесла сюрпризы

Только что завершилась традиционная ярмарка вакансий для старшеклассников, организованная ГКУ «Центр занятости населения Елабуги».

В городском Дворце культуры вузы и ссузы Елабуги и соседних городов с 13 до 17 часов представляли свои самые интересные проекты. По общему мнению участников, ярмарка была признана довольно результативной.

Наиболее интересной и необычной будущие абитуриенты признали презентацию КНИТУ-КАИ. Его студенты прямо на глазах удивленных школьников делали каучуковые шары из канцелярского клея с помощью борного спирта, управляли программой работы с флюгером. А ближе к концу мероприятия вырастили искусственные водоросли из того же канцелярского клея, медного купороса, солей никеля и кобальта. Все это может изучить любой, кто поступит в этот вуз.

Презентацией политехнического колледжа заинтересовались те, кто хочет получить рабочие специальности. Ученики девятых классов активно спрашивали про дневное обучение, одиннадцатиклассники - про вечернее.

Однако работала не только одна сторона. Школьники тоже предлагали свои идеи. Одной из них заинтересовались в АСО КСЮИ. Для успешной сдачи ЕГЭ ученики хотели бы посещать специальные курсы обществознания и истории и других при ссузе (возможно, уже с октября). Кстати, в АСО с этого года по уголовно-правовой юриспруденции готовят кадры для МВД, следственных комитетов и прокуратуры.

Наталья БЕРЕСТОВА

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X