Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

WhatsApp атаковал "страшный" вирус, которого все боятся

Пользователи WhatsApp столкнулись с появлением в списке контактов нового абонента под названием Momo.

 Неизвестный номер появляется безо всяких причин и отправляет пользователям новости и фотографии шокирующего содержания, пишет Bild.de.

Особенностью работы "страшного" бота является то, что сообщения от него зачастую приходят в три часа ночи. Кроме того, робот может и позвонить пользователю по видеосвязи - при этом на экране появится зловещее изображение существа, похожего на девушку-ворону.

По данным Bild, "Момо" - это название скульптуры, представленной в Японии в 2016 году. Она имеет такое же необычное лицо и когтистые ноги-лапы. Специалисты полагают, что бот является шуткой авторства неизвестных хакеров.

Отмечается, что с 11 июля оригинальный номер "Момо", зарегистрированный в Японии, не выходил в онлайн, однако не исключается появление клонов злонамеренного бота. Его жертвами стали пользователи стран Испании Мексики и ряда других стран. Не исключено, впрочем, что все происходящее - подготовка к анонсу нового фильма-ужастика.

rg.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев