Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Вторая волна паводка грядет с разливом Камы

Первая часть паводка прошла, однако новая угроза связана с разливом Камы, предупреждает елабужан МЧС.

Большая вода на прошлой неделе ворвалась в села Большой Шурняк (см."Шурнячка затопила дома") и Танайка, где пострадали жители улиц Заречной, Островной, Нижней и Партизанской. Причиной этому, по словам замначальника управления МЧС по ЕМР Николая Доронина стала недостаточная подготовка к паводку - русла рек заросли кустарником, произошло заилевание, отводные трубы засорились или оказались недостаточными для весенних вод.

Хорошо оказалась организована работа в Бехтерево и Мортах, где пруды вовремя опорожнены, а вот Лекаревский пруд в результате прорыва плотины «перестал существовать», рассказал Николай Доронин. Также из-за ликвидации естественного водостока оказались затопленными несколько домовладений у ХПП.

Сейчас Тойма вошла в свое русло и опасности не представляет, сообщил замначальника управления МЧС по ЕМР, положение в целом стабилизировалось. В то же время Николай Доронин предупредил, что снег в лесах продолжает таять и с разливом Камы, который ожидается в первых числах мая, «возможны отдельные негативные моменты».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: паводок