Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Водителей Елабуги будут штрафовать за вождение автомобиля без прохождения ТО

С 22 августа этого года автовладельцев освободят от необходимости при заключении договора на приобретение полиса ОСАГО предоставлять документ о прохождении обязательного техосмотра (диагностическую карту).

Это предусмотрено новым Федеральным Законом №343-ФЗ от 2 июля этого года, сообщил помощник Елабужского городского прокурора Семен Гришин.
Так, в перечне документов, которые нужны для оформления страхового полиса, диагностической карты (документа о прохождении техосмотра – ТО) больше нет. В настоящее время нужны:
- заявление о заключении договора ОСАГО;
- паспорт;
- документы на транспортное средство;
- водительское удостоверение;
- договор купли-продажи (если автомобиль только что куплен).
При этом обязанность прохождения техосмотра законодатель не отменил. С 1 марта 2022 года, ввиду того, что вступают в силу изменения, внесенные в КоАП РФ, штрафовать за вождение автомобиля без прохождения ТО будут водителей всех видов автотранспортных средств. Сумма штрафа, согласно законодательству Российской Федерации, увеличится с 500-800 до 2000 рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X