Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Виртуальное занятие кружка «Благословение» прошло в Елабужском доме-интернате

Проживающие Елабужского дома-интерната для престарелых и инвалидов приняли участие в онлайн беседе с иереем Амурской епархии Димитрием Макаровым.

Ее организовал Благотворительный фонд «Старость в радость».

В начале встречи Отец Димитрий, военный врач-хирург, подполковник медицинской службы в запасе, рассказал о себе, о воинской службе, о пути к Богу и пути к вере. Затем в доверительной беседе ответил на вопросы присутствующих. 
Кто такой духовник (духовный отец), для чего он нужен, как его выбрать? Затронули вопросы о душе и духовности, о страхе перед обстоятельствами и окружающем мире, о современном русском языке и о словах, которые изменили свою смысловую нагрузку. Например, слово «прелесть» произошло от слова «лесть», «обман» и на Руси оно имело негативный оттенок. 
Прелестью называли бесовский или дьявольский соблазн! Затронули слова «спасибо» и «благодарю», что они означают и когда уместнее говорить то или другое слово… 
Встреча прошла в теплой и доверительной атмосфере. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X