Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении серийных краж денежных средств

По подозрению в совершении преступлений оперативники уголовного розыска задержали трех граждан Республики Иран. Для совершения краж иностранные «гости» использовали способ «подлома» денег.


 
 
В полицию поступили заявления от жителей Елабужского и Пестречинского районов республики. Сотрудники полиции провели проверки и установили, что в обоих случаях действовали жители иностранного государства. 
 
 В Елабуге в офисе магазина сотовой компании гастролеры путём «подлома» тайно похитили денежные средства в сумме 20000 рублей. Подозреваемые обратились к сотруднице магазина с просьбой помочь разобраться с денежными знаками, обменом валюты, а также показать крупные российские купюры, объяснив это тем, что они иностранцы. Отвлекая девушку разговорами, один из них взял из кассы пачки денег достоинством в одну и пять тысяч рублей. Рассмотрев купюры, он сделал вид, что вернул их на место. Однако в конце рабочей смены сотрудницей магазина была выявлена недостача в сумме 20 тысяч рублей. Она обратилась с заявлением в полицию. В настоящий момент по данному факту сотрудниками полиции проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. 
 
В Пестрецах в торговом павильоне иностранцами были похищены 48 тысяч рублей у 28-летнего жителя Казани. Как пояснил потерпевший, к нему за помощью обратились неизвестные, пояснив, что они иностранцы и не разбираются в российских денежных знаках. Молодой человек решил им помочь и продемонстрировал имеющуюся наличность. Подозреваемые под видом того, что рассматривают купюры, завладели 48 тысячами рублей: пересчитав деньги, молодой человек обнаружил нехватку и незамедлительно обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». 
 
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками установлен автомобиль, на котором передвигались подозреваемые. Автомашина была арендована в Москве, договор аренды составлен с гражданином Ирана. Также правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения. 
 
В кратчайшие сроки полицейские установили личности и местонахождение трех жителей Республики Иран 34, 50 и 55 лет. Подозреваемые задержаны, в настоящее время устанавливается их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории России.

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев