Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В России могут запретить использование звуковых охранных сигнализаций в автомобилях

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий использовать в транспортных средствах звуковые охранные сигнализации.

Автором инициативы выступил депутат от фракции ЛДПР Михаил Дегтярев, сообщает «БИЗНЕС Online».

В пояснительных документах говорится, что запрет коснется охранных устройств, которые срабатывают с обязательным звуковым сигналом. В случае если звуковая противоугонная сигнализация входит в комплектацию автомобиля, владельцу придется ее отключить, а дилерам по продаже автомобилей скорректировать комплектацию транспортного средства в соответствии с новым законопроектом.

В случае принятия законопроекта разработчик планирует в течение календарного года предложить изменения в КоАП и ПДД - ввести ответственность за нарушение предписаний полиции, а также дать время автовладельцам на подготовку или переоборудование транспортных средств.

«Принятие данного проекта федерального закона обеспечит баланс интересов собственников, защищающих свое имущество с помощью специальных устройств, и других граждан, испытывающих дискомфорт от громких звуковых сигналов автосигнализаций», - заключил Дегтярев.

Фото: с сайта avtosreda.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X