Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В республике идет операция «Мак»

На территории Татарстана, как и по всей России, продолжается ежегодная оперативно-профилактическая операция «Мак».

Задача операции − выявление и ликвидация незаконных посевов мака, конопли и других наркосодежащих растений на территории республики. Как известно, их созревание происходит летом, и они служат сырьем для производства наркотиков растительного происхождения.

Поэтому садоводам и огородникам стоит уделить особое внимание на то, чтобы на их участках не было не только никаких наркосодержащихпосевов, но и самостоятельно выросших подобных растений. Иначе этоне только создаст проблемы с законом, но и может привлечь внимание наркоманов.

Напомним, в России за выращивание от трех до десяти кустов мака предусмотрена административная ответственность в виде штрафа (от 15-ти до 20-ти МРОТ), а если на участке обнаружат более десятка таких растений, − уголовная. В последнем случае виновные наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до двух лет, а при более тяжком преступлении − до восьми.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев