Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В «Радужном» скоро начнут прокладку инженерных сетей

Принятая в Елабуге программа «Земля - бюджетникам» идет полным ходом. В поселке «Радужный» практически полностью построены 14 домов. Всего же строительство ведется на 120 участках.

Напомним, своего рода уникальный проект по выделению бесплатной земли бюджетникам для строительства жилья в Елабуге запустили в прошлом году. Главное требование проекта - земля выделяется только бюджетникам, и ее нельзя перепродавать. Также согласно договору в течение 3 лет владельцы участков должны построить здесь дома. После истечения этого срока они могут оформить участок в собственность.
Сегодня в поселке идут подготовительные работы по укладке инженерных сетей. Общая их протяженность почти 11 км. На 1-м этапе проведут сети водоснабжения. Необходимые материалы уже закуплены. Планируется эти работы завершить осенью. Параллельно в течение года проведут и электричество, а затем - газ.
Всего в поселке «Радужный» распределено 260 участков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев