Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В пригороде Елабуги поселились узбеки и турки

В Танайке рядом с ДК поселились выходцы из Узбекистана и Турции.

Недалеко от Дома культуры в Танайском сельском поселении обосновались незаконные мигранты. Их «тихий уголок» сотрудникам полиции и федеральной миграционной службы удалось обнаружить в ходе совместного рейда.

Пару дней назад сотрудники полиции вышли на оперативно-профилактическое мероприятие «Рынок». Основная цель операции − борьба с нелегальной миграцией. Кроме того что в двухэтажном здании рядом с ДК жили турки и узбеки, в старом здании школы села обосновались граждане Кореи. В ходе рейда создалось впечатление, что практически никто из них не владеет русским языком, но если пообщаться с танайцами, то выясняется, что это не совсем так. С местными жителями гости нашего района даже очень неплохо общаются, особенно если дело касается покупок в местных магазинах.

Кстати, все они задействованы на различных строительных объектах города.

Всего за один вечер было составлено 12 протоколов по ст.18.8. КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию, либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев