Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В ЕЦРБ установили новый компьютерный томограф

Аппарат открывает принципиально новые возможности для диагностики заболеваний.  

В рамках  национального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Республике Татарстан» в ГАУЗ «Елабужская ЦРБ» установлен новый компьютерный томограф Anatom 16 HD.  Работы по установке начались в июле месяце.  

За это время была проведена большая работа по подготовке  помещения  и нового оборудования к эксплуатации: проведен капитальный ремонт кабинета, установлена новая компьютерная техника, осуществлен монтаж гентри и стола пациента, проложены кабельные системы, подключены и установлены рабочие станции, проведена настройка параметров  и калибровка, осуществлено редактирование протоколов сканирования.   На данный момент ожидается приход установки для болюсного введения контрастного вещества и последующего исследования пациента в соответствующие фазы.

Как, отмечает заведующий рентгенкабинетом - врач-рентгенолог Галеев Азат Ришатович, аппарат открывает принципиально новые возможности для диагностики заболеваний.  

«Он способен более точно определять опухолевые, травматические и воспалительные процессы в организме человека», - говорит он.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев