Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском районе планируют создать "Татарское национальное подворье "Авыл йорты"

О туристическом проекте «Татарское национальное подворье «Авыл йорты» рассказал на еженедельной планерке с участием руководителей города и района житель села Морты Ильнар Хузин.


Он рассказал о своей идее создания татарского национального подворья «Авыл йорты», то есть татарского гостевого дома. Он подчеркнул, что это должно быть такое место, «где сохранились нетронутые уголки природы и живы национальные традиции, для этого подходит деревня Морты». Так, по словам Ильнара Хузина, на территории татарского подворья гости смогут жить в отдельном доме из 5 уютных комнат с национальным интерьером, а в течение дня им будет предложено полностью окунуться в татарский быт. «Гости смогут растопить и попариться в бане, поработать в саду, половить рыбу, угоститься медом, увидеть некоторые национальные обряды и стать их участниками», - отметил Ильнар Хузин. Также он сообщил, что за раз планируется принимать до 15 человек, «это могут быть отдельные туристы и целые семьи». «В Татарстане, а именно в Елабужском районе, обязательно должно появиться колоритное татарское национальное подворье. Здесь есть кому этим заниматься, а главное - это желание и большой интерес», - подытожил Ильнар Хузин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: "Авыл йорты"