Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В елабужских школах установят системы оповещения

Все школы города оснастят системами видеонаблюдения и оповещения, что позволит контролировать посещаемость школ. Об этом на общегородской планерке заявил глава района Геннадий Емельянов.

«Систему мы, скорее всего, установим во всех школах Елабуги за счет местного бюджета, а вот содержание, точнее, рассылку SMS родителям бюджет уже не сможет финансировать. На 1 ребенка, получается, ежемесячно нужно выделять 50 руб. Думаю, родители также должны быть заинтересованы в безопасности своих детей», - сказал Геннадий Емельянов.

Стоит отметить, что система оповещения уже функционировала в городе. И как раз в той школе, где училась Настя, пострадавшая от насильника. Проект «Школьная карта» 4-ая гимназия внедрила у себя одной из первых в городе. Однако через некоторое время после введения новинки родители школьников, которые были не согласны платить за рассылку SMS, обратились в прокуратуру и проект был закрыт.

Установка такой системы во всех школах города обойдется городской казне в 2 млн. 250 тыс. руб. На данный момент видеонаблюдение отсутствует в 7 школах города, 4 школы оснащены этой системой, а остальные оснащены частично.

В настоящее время во всех образовательных учреждениях посещаемость школьников взята под контроль. До уроков педагоги проверяют, все ли ученики явились на занятия. В противном случае учителя обзванивают родителей. Под особым контролем находятся школьники, проживающие далеко от места учебы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев