Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге пройдет I международная творческая лаборатория молодых художников «BASHNYA»

С 1 по 10 августа в Елабуге пройдет I международная творческая лаборатория молодых художников «BASHNYA» на тему «Очарование стариной».

Организаторами мероприятия выступают Министерство культуры Татарстана, Елабужский государственный музей-заповедник, Торгово-производственная компания «МТЗ-Татарстан» и Санкт-Петербургская государственная академия имени А.Л. Штиглица. Его цель –  cоздание площадки для развития потенциала и формирования творческих отношений между молодыми дарованиями регионов Российской Федерации и Республики Беларусь.

Участие в проекте  примут 10 студентов и аспирантов Белорусской государственной академии искусств, 5 студентов и аспирантов Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица,  5 членов творческого объединения молодых художников организации «Союз художников России» в Республике Татарстан в возрасте до 30 лет.

Для участников лаборатории будут организованы авторские мастер-классы по гравюре на пластике и технике «шин-коле» и горячему батику. Каждый молодой художник сможет овладеть секретами мастерства, уникальными технологиями и новыми навыками.

Торжественное открытие выставки работ участников  I международной творческой лаборатории молодых художников «BASHNYA» состоится 9 августа в Музее современного этноискусства Елабужского государственного музея-заповедника.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев