Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошла акция, посвященная Всемирному дню памяти жертв ДТП

18 ноября в городе на проспекте Нефтяников прошла акция, посвященная Всемирному дню памяти жертв ДТП. Организаторами этой акции выступили Молодежный центр «Барс» и «Городской студенческий совет».


Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий проводится в третье воскресенье ноября.

Ребята - активисты растянули баннеры с надписями «водитель не спеши тебя ждут дома» и «пристегни ремень, снизь скорость жизнь одна». Целью акции стало привлечение внимания общественности к чудовищным масштабам смертности и травмированию на дорогах, формирование сознательного отношения участников дорожного движения к необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Так как основными причинами ДТП являются: превышение скорости, употребление алкоголя, отсутствие программ технического осмотра транспортных средств и устройств, обеспечивающих безопасность водителей и пассажиров.

Данная акция оказала большое влияние на автолюбителей, ни кто не остался равнодушным к этим лозунгам. Проезжающие мимо водители, сигналили в знак внимания. И хочется верить, что данное мероприятие оставит след в наших сердцах, для того чтобы начать с полной серьезностью относится к мерам безопасности на дорогах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: акция