Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошла акция «Красная лента»

1 декабря отмечался Всемирный день борьбы со СПИДом - один из наиболее признанных международных дней здоровья.

Участники Елабужского Добровольческого движения «Волонтер» провели в Елабуге серию городских акций «Красная лента». Получился своеобразный марафон здоровья. В нем приняли участие 8 добровольческих отрядов «Волонтер»: гимназий № 1и № 2, школ № 3,№ 5, № 6, № 9, дворового добровольческого клуба, работающего на базе школы № 10 и социального приюта «Новый дом».

Перед проведением акций в Молодежном центре «Барс» прошел обучающий мастер-класс, на котором волонтеров познакомили с причинами, симптомами, мерами профилактики СПИДа, был разработан единый план проведения «Красной ленточки», который включал в себя лекций с учащимися «СПИД и ВИЧ. Что это? Как предотвратить? Как бороться?» и раздачу красных ленточек участникам лекцию, горожанам как символ памяти погибшим от этой страшной болезни.

Именно по этому сценарию и прошли акции «Красной ленточки» с учащимися 6-8-ых классов в 7 вышеперечисленных учебных заведениях Елабуги.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X